Поединок с «Триумфом» закончившийся победой «Красных» (83:70)!

23 октября 2013 - Homer

В Самаре 22 октября состоялся матч между БК «Красные Крылья» и подмосковным «Триумфом», закончившийся победой «Красных» (83:70). Этой игры очень ждали самарские болельщики, заранее раскупившие все билеты, несмотря на их повысившуюся стоимость. Трибуны отвечали взрывом эмоций на каждое очко, заработанное нашей командой, и ребята не подвели своих фанатов.

Победа была тем более ценной, что противник команде достался отнюдь не слабый, интрига сохранялась до самого финиша, хотя каждая четверть и заканчивалась в пользу самарцев (23:18, 21:17, 19:16, 20:19). «Триумф» сопротивлялся до последнего, и не позволял хозяевам уйти в большой отрыв.

Особенно напряженной и захватывающей стала концовка второй четверти, когда обе команды, казалось, забыли о защите, и перешли в отчаянную атаку. Настоящей звездой на площадке показал себя наш новичок, темнокожий Джулиан Райт, стремительный и грациозный, несмотря на свои внушительные габариты (рост - 203 см, вес – 107 кг). Он набрал для команды 22 очка, на его счету 11 подборов.

В конце третьей четверти разрыв в счете дошел, наконец, до 10 очков, в пользу «КК», и с этого момента в исходе матча едва ли кто-нибудь сомневался.

Главный тренер «Красных», Сергей Базаревич, комментируя итоги матча, отметил, что первая домашняя победа была очень нужна команде. Теперь ребята почувствовали уверенность в себе и осознание того, что они не напрасно потратили столько сил на тренировках. Просчеты в игре также были: заметна некоторая нервозность и огрехи в защите, давшие возможность сопернику забить несколько легких мячей.