Первая победа в новом году!

6 января 2012 - Homer

3 января «Красные Крылья» встречались с победителем предыдущего сезона лиги ВТБ, командой «Химки». Игра проходила в гостях и завершилась победой «КК» со счетом 68:67

Результаты игры по таймах:

• первая четверть 14:29

• вторая четверть 22:13

• третья четверть 18:13

• четвёртая четверть 14:12

Первая победа в 2012 году, это сильная мотивация для всех игроков «Красных Крыльев» провести новый сезон на высоком уровне, получить новые победы и высокие как личные так и командные показатели.

В начале матча «Химки» захватили инициативу, вели активную результативную игру. «Красным Крыльям» не удавалось перехватить инициативу, навязать предыдущему чемпиону свой баскетбол. Задача осложнялась травмой нескольких ведущих игроков «КК» Джарвиса Хэйеса и Джо Александера. Также еще на площадке небыло Артура Уразманова и Никиты Балашева.

Первая четверть и вовсе могла бы показаться разгромной, перевес «Химки» составил 15 очков.

Вторая четверть примечательна обратной ситуацией, «Красные Крылья» набрали темп и сократили отставание до шести очков.

В третье четверти «КК» закрепили успех сократив в концовке отставание всего до одного очка.

Четвертая четверть началась с замечательной «трехи» Евгения Колесникова, данным броском «КК» сровняли счет 57:57. И тут пошло-поехало! Игорки набрали темп, отличились трехочковыми Драган Лабович и Юрий Васильев.

«Химки» активизировались под конец завершающей четверти, проведя ряд успешных атак за полторы минуты до окончания игры на табло был равный счет 65:65. Хотя штрафные броски Лончара дали «Химкам» небольшое преимущество, последняя атака перечеркнула планы «Химок» победить в этой игре. Брион Раш провел замечательный бросок выведя «Красные Крылья» вперед 68:67. Тренер команды «Химки» объявил тайм-аут, но 8 секунд не хватило для проведения успешной атаки. В результате — отличный подарок «Красных Крыльев» своим болельщикам — яркая красивая игра, а главное заслуженная победа!

Александр Волков # 6 января 2012 в 20:18 0
Баскетбольный клуб «Красные Крылья» - одна из самых ярких визитных карточек спортивной жизни Самарской области. Созданный совсем недавно, в 2009 году, клуб стал не только продолжателем богатых баскетбольных традиций региона, но и сумел в кратчайшие сроки добиться высоких результатов как на российской, так и на международной арене.
Que ~ # 11 января 2012 в 09:25 0
Ну вот, начало года хорошее, а то все переживали за последнюю проигранную игру в 2011. Как говорится - как год встретишь, так и проведешь!
Александр Битюцкий # 21 января 2012 в 15:39 0
Как говорится как начнешь Новый год, так его и проведешь.
Браво ребята. А ведь победили один из самых сильнейших КЛУБОВ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ! Верю, что Красные Крылья смогут побороться за медали ЧР!
Юра Бричко # 25 января 2012 в 22:24 0
Так держать, надеюсь на ваши новые успехи!!!
Вижу что на первой четверти проигрывали, но после хорошого розговора с тренером все наладилось!!:)