Дебютировали в лиги ВТБ

14 октября 2011 - MrRissso

Сегодня состоялся дебют «Красных Крыльев» в чемпионате Единой лиги ВТБ. «Крылья» впервые за свою историю участвовали в матче лиги ВТБ. К сожалению победа досталась «Жальгирису». «Крылья» уступили лишь на два очка (82:84).

Нельзя не отметить, что литовский клуб является многократным чемпионом лиги ВТБ. С самого начала встречи «Жальгирис» начал показывать свое превосходство перед соперником и по окончании первой десятиминутки хозяева оторвались на десять очков.  Вторая четверть встречи тоже не сыграла на руку «Красным Крыльям», однако, наши игроки смогли немного сократить отрыв - 37:44.

Третий период матча стал напоминать первый, поэтому С.Базарев взял тайм-аут, чтобы изменить стратегию игры. После чего, самарские игроки смогли превнести небольшую интригу в матч и к концу третей четверти на табло горели цифры 55:60  в пользу хозяев. В финальной четверти встречи преимущество хозяев быстро испарялось и за пять минут до окнчания матча счет стал равным - 71:71. За две минуты до конца встречи «Крылья» впервые смогли вырваться вперед - 79:78. но все-таки хозяева оказались сильнее и победили - 82:84.

dart777 # Вчера в 15:00 0
Хорошо играли Крылья, просто Жальгирис более опытный клуб, что и сказалось в концовке, где кроме опыта не хватило и немного удачи.