Череда поражений прервана! Победа над «Будивельником»!

15 февраля 2012 - Homer

Играя дома «Красные Крылья» одержали замечательную победу в очень красивом и наряженном матче против «Будивельника».

Начался поединок медленным темпом, обе команды медленно разыгрывались и показывали слабую результативность. В результате — первая четверть окончилась скромным счётом 12:14. Хотя в первой четверти был интересный запоминающийся момент, когда на финальной сирене капитан «Крыльев» Евгений Колесников смог забросить «трёхочковый» практически бросая через всю площадку.

Во второй четверти темпа у обоих команд заметно прибавилось, сначала хозяева площадки вырвались в перед на шесть очков, но вскоре «Будивельник» нивелировал отставание, так попеременно вырываясь в перед на несколько очков команды подошли к окончанию завершающей четверти.

Удачная реализация штрафных за минуту с небольшим до окончания встречи давала «Красным Крыльям» весомые шансы на победу, счёт на табло был 71:66, но гостям удалось сократить отставание и удачно сфолить. Брион Раш в последствии два раза промахнулся на штрафной линии, у «Будивельника» оставалось всего семь секунд чтобы забросить и сравнять счёт. Казалось никто уже не верил что им это удастся, но защитник «Будивельника» Павел Буренко бросая с сиреной смог попасть практически с центра площадки и игра перешла в овертайм со счётом 71:71!

Пять минут дополнительного времени прошли по уже пройденному сценарию. Хозяева вышли в перед с небольшим отрывом, у «Будивельника» оставалось девять секунд чтобы дать ответ, и им это удалось. Игра пошла на второй овертайм со счётом 80:80.

Во втором овертайме интрига еще укрепилась, у «Будивельника» появился весомый шанс победить, «Красные» промахивались в нескольких атаках, болельщики сильно переживали за исход встречи, но промахи с лини штрафных игрока гостей подарили «Самарцам» шанс на победу, и они его не упустили. Последняя атака после тайм аута закончилась результативным трёхочковым попаданием Бриона Раша, в результате победа «Красных Крыльев» со счётом 90:88.

Игра завершила серию проигрышей «Красных Крыльев» подарив еще один шанс на плей -офф в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

ДинамоСпартак8-2 # 17 февраля 2012 в 20:14 0
Отскочили иоскали
AXEL80 # 21 февраля 2012 в 17:22 0
Подопечные Базаревича и Митровича явно пощекотали нервы своим наставникам, постоянно сравнивая счет. Хотя болельщикам тоже досталась львинная доля адреналина )))) Главное сейчас не расслабляться Крильям, и действовать в том же направлении, а то "окриленные" победой могут потерять шанс попасть в плей-офф...
Dimon Xarcovenco # 21 февраля 2012 в 19:46 0
каманда класна сыграла "Красных крыльев" на первам времени их апередили но патом харашо атарвались игра класная игра класная так держать!
рустам # 25 февраля 2012 в 00:21 0
урааааааааа так держать впереееееееед!!!!
Юлия Корнеева # 29 февраля 2012 в 00:50 0
хорошо что прервали череду порожений!хотя победа в овертайме над Будивельником не показатель нынешней силы нашей команды!