"Красные Крылья" вышли в финал Кубка России

18 апреля 2013 - Homer

Выиграв во Владивостоке полуфинальный матч Кубка России у местного клуба «Спартак-Приморье» со счетом 73:63, команда БК «Красные Крылья» вышла финал, где ее ждет нелегкая встреча с грозным соперником – «Спартаком» из С-Петербурга.
Прошедшая во Владивостоке игра очень напоминала прошлогодний финальную встречу этих команд, в которой победу убедительно одержала наша команда со счетом 84:62.
В первой десятиминутке нынешнего кубкового полуфинала хозяева встречи имели ощутимое преимущество, смутив игроков «КК» активной борьбой под чужим щитом, однако оторваться намного в счете «Спартаку» не удалось. После удачного трехочкового мяча Андре Смита, влетевшего в корзину практически с сиреной об окончании первой четверти, волжане проигрывали только три очка – 17:20.
В начале второй десятиминутки неожиданный сюрприз преподнес Аарон Майлз, получив третий личный фол. Тренер "Крыльев" вынужден был заменить его на Дехуана Коллинза, который очень удачно вписался в игру. Именно его усилия во многом помогли «Крыльям» совершить мощный рывок – 12:3. В этом промежутке Коллинз дважды расстрелял корзину соперника из дальней зоны, а Дмитрий Кулагин порадовал красивым данком. В результате счет первой половины матча стал 35:31 в пользу нашей команды.
Совершив аналогичный чудо-рывок в третьей четверти (15:2), когда разыгрались, наконец, Трэ Симмонс и Майлз, команда Сергея Базаревича фактически оформила попадание в финал. Итог трех десятиминуток подвел второй баззер-бит Андре Смита – 58:46.
В последней четверти баскетболисты самарской команды, не выпуская из рук нить игры, спокойно и уверенно довели полуфинальный поединок до безоговорочной победы – 73:63.
Комментируя прошедший матч, Сергея Базаревич сказал, что все задачи, поставленные на эту встречу, были выполнены, отметил удачную игру Коллинза и подчеркнул необходимость быстрого восстановления игроков перед финальным поединком.

Владимир Смирнов # 23 апреля 2013 в 09:51 0
Команда БК «Красные Крылья» - достаточно хорошо играет этом сезоне. Чувствуется работа тренера и физическая подготовленность игроков. Но не стоит расслабляться, ребята! Впереди финал и питерский "Спартак"! Эта команда так просто первое место не отдаст. Будем надеяться на победу и красивый баскетбол.
Валентина Бойко # 24 апреля 2013 в 09:36 0
Молодцы ребята! Порадовали победой во Владивостоке! Так держать! Самарская Команда БК «Красные Крылья» очень уверенно и напористо играли и сумели достичь победного счета 73:63. Сергея Базаревич вовремя выпустили на поле Дехуана Коллинза , он как всегда показал достойную игру. Ждем и надеемся на следующие победы!!!
Александр Журавель # 28 апреля 2013 в 13:49 0
Коллинз вообще красавчик)хороший джокер)и вообще, он он, для своих 36 лет, очень неплохо играет