"Красные Крылья" выходят в 1\4 финала Единой Лиги ВТБ!

2 мая 2013 - Homer

Летящей походкой "Красные Крылья" выходят в 1\4 финала Единой Лиги ВТБ, одолев, не без проблем люберецкий "Триумф" 77:67. Следующая серия игр будет проходить до 3 побед и соперник будет куда посерьёзней - московский ЦСКА. По словам Сергея Базаревича, команда порядком вымотана, борьбой на несколько фронтов, эмоционально и физически, но тренер, тем не менее, не оставляет надежды на благоприятный исход.
Начало игры для гостей было обескураживающее, самарцы вели в 8 очков к середине четверти и к концовке доминировали 22:12.
Во второй десятиминутке хозяева дали слабинку, чем умело воспользовалась подмосковная команда и на большой перерыв на табло красовалась боевая ничья 39:39.
Далее Крылья прилично добавили во всех компонентах, и усилиями ДеХуана Коллинза и Андре Смита, сумели перед последней четвертью иметь неплохой перевес 59:51. Стоит отметить, что у команды с берегов Волги, в этот день записать в свой актив очки, сумели 11 человек, что ещё раз подчёркивает, что у Сергея Базаревича есть хорошая смена, которая в нужный момент может достойно заменить лидеров.
В последней четверти, гости предприняли неимоверные усилия, склонить чашу весов в свою сторону, но своевременные очки Симмонса и Пушкова развеяли все сомнения. Мобильный Трэ сумел сделать дабл-дабл - 25 очков+10 подборов.
Очередная победа Крылышек и уже 16 мая первая игра в Москве, такой период времени даст самарских баскетболистам на восстановление сил, чтобы дать бой грозным армейцам.

Roman Shiyan # 5 мая 2013 в 17:00 0
Согласен сейчас команда "Красные Крылья" потратила большое количество сил, чтобы выйти в 1\4 финала Единой Лиги ВТБ, но последний матч с люберецким Триумфом, показал нам что у команды есть потенциал и они способны оказывать достойное сопротивление противнику, не взирая на физическую усталость. Что же буду с нетерпением ждать следующего матча, который состоится на выезде в Москве
Роман Шадрин # 6 мая 2013 в 20:14 0
Игра была довольно напряжённой. Так как в первой четверти хозяева уверенно выигрывали +10 очков. Однако во второй, они потеряли перевес, и на перерыв команды ушли с равным счётом. Во второй половине "Красные Крылья" смогли склонить чашу весов в свою пользу и победить с преимуществом "+10". Самым результативным игроком встречи стал американский форвард самарского клуба Тре Симмонс, набравший 25 очков.
Владислав Тернавский # 9 мая 2013 в 22:01 0
На даный момент "Красные Крылья" вышли в 1\4 финала Единой Лиги ВТБ. Одним словом можна сказать что они молодци. Они вложили много сил и терпения. Хотя и перевес был у противника "Красные Крылья" уверенно взяли попеду в них. Игроки делали много интересных моментов в игре, показав кто хозяин. Это был красивый матч и я теперь жду следующего мотча.
Максим Горожанцев # 12 мая 2013 в 23:27 0
Сергей Базаревич как обычно надежд неоставил команда проиграит что это за тренер такой просто в голове неукладываеться...Ну а в общем команда неподвела мои надежды сбылись молодцы парни...Крыльям надо лучше отдохнуть и победить... Но счёт соглашусь так было трудно наверстать ребята выложелись по полной... А тренер их пресует, моральная поддержка должна быть такой "Мы палюбому победим"... Крылья вперёд я вас верю....